На Троещине задержали водителя иномарки, который навеселе сбил пешехода

Около 22 часов по спецлинии "102" сообщили, что на улице Закревского в Деснянском районе Киева совершен наезд на пешехода. Водитель даже не остановился, чтобы оказать пострадавшему необходимую помощь. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Очевидцы успели разглядеть автомобиль-нарушитель; марку, цвет и госномер они сообщили милиции. И добавили, что машина движется в направлении улицы Милославской.

Ориентирование было передано всем милицейским нарядам по радиостанции, объявлен план "Перехват", который вводится в подобных ситуациях. Буквально через несколько минут в поле зрения экипажа автопатруля патрульной службы милиции Деснянского районного управления внутренних дел столицы попала данная машина (на корпусе виднелись явные повреждения). Не теряя времени, патрульный автомобиль попытался остановить "Шевроле", однако водитель не реагировал на сигналы правоохранителей. Его начали преследовать. Далее к погоне присоединились работники ГАИ, которые также получили информацию о только что  совершенном ДТП.

Через несколько кварталов, заблокировав путь машине-беглянке, правоохранители ее остановили.

В дальнейшем выяснилось, что 19-летний житель района, студент, сел за руль, предварительно приняв алкоголь. После совершенного им наезда банально испугался и начал убегать. О человеке, которого оставил умирать на асфальте, тогда даже не подумал.

Потерпевшего, 23-летнего жителя Днепровского района Киева, карета скорой помощи доставила в больничное учреждение. Медицинскую помощь юноше предоставили вовремя, сейчас его жизни ничего не угрожает, однако полученные травмы - перелом обеих нижних конечностей и тяжелая черепно-мозговая травма - придется лечить тщательно и долго.

В отношении водителя иномарки открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил ПДД).
Сейчас продолжается досудебное расследование. Вина каждого из участников дорожно-транспортного происшествия будет установлена ​​по окончанию всех необходимых следственных действий и получения результатов экспертиз.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров