В Ровно поймали главаря группировки, причастной к контрабанде наркотиков
В Ровно сотрудники СБУ задержали гражданина Украины, который в феврале этого года был объявлен в розыск. Его подозревают в организации преступной группы, причастной к контрабанде, незаконном изготовлении и распространении наркотиков и прекурсоров, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-центре СБУ.
Досудебным следствием установлено, что этот гражданин уже имеет судимость за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. В прошлом году он организовал преступную группировку, которая создала разветвленную сеть сбыта наркотиков и прекурсоров в Ровно. Злоумышленники наладили контрабандный ввоз в Украину таблеток "Subutex" с содержанием наркотического вещества бупренорфина, а также прекурсоров с содержанием псевдоэфедрина, которые в дальнейшем сбывали наркозависимым местным жителям.
В октябре 2013 г. сотрудники СБУ задержали злоумышленников "на горячем", когда те получили очередную посылку из-за границы. В ней среди конфет были скрыты 670 таблеток с содержанием псевдоэфедрина.
Во время обысков в помещениях участников организованной преступной группы сотрудники СБУ обнаружили наркотические средства: каннабис, таблетки с содержанием псевдоэфедрина и бупренорфина, а также более 20 тысяч гривен полученных от незаконных операций с наркотиками.
Сейчас уголовное производство в отношении членов группировки находится на рассмотрении в суде, злоумышленники содержатся под стражей.







