Боррель: рф готова принести в жертву больше людей, до путина сталин считал количество источником качества
россия может пожертвовать еще большим количеством людей, несмотря на то, что российские потери значительны. Об этом во время выступления перед послами Евросоюза в понедельник сказал Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, отметив, что Европейский Союз должен продолжать поддерживать Украину и оставаться едиными в этом, передает УНН.
Цитата
"Украина больше, чем когда-либо, борется против российского вторжения. Украина проигрывает, мы - проигрываем. Нам нужно сохранить единодушие и единство в поддержке Украины. Мы первые, кто поддерживает Украину, больше, чем США, вы знаете цифры", - сказал Боррель.
Добавим
При этом глава дипломатии ЕС отметил, что "перспектива членства, разработка устойчивой программы экономической и финансовой помощи, военная помощь через Европейский фонд мира, двусторонние каналы, обеспечение безопасности являются важными составляющими нашей работы".
"И это должно помочь украинскому военному наступлению, которое сталкивается с препятствиями, сдержать российское вторжение и вернуть свою территорию. Российские потери очень значительны, но россия может восстановить силы. Она готова пожертвовать еще большим количеством людей и техники, не заботясь о том, какой будет человеческая цена. До путина сталин считал, что количество само по себе является источником качества, поскольку человеческая жизнь не имеет смысла и ценности", - отметил Боррель.
"То, что неприемлемо для украинцев с точки зрения человеческих потерь, может быть приемлемым для россиян в краткосрочной перспективе. Поэтому единственное решение - продолжать поддерживать Украину и оставаться едиными в этом, потому что на карту поставлены наши основные ценности", - подытожил глава дипломатии ЕС.







