Сегодня баскетболисты юношеской сборной Украины проведут в Грузии контрольные матчи перед Евро-2014

Мужская сборная Украины по баскетболу U18 в Грузии проведет два спарринга с местной юношеской сборной накануне чемпионата Европы, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Контрольные матчи между грузинскими и украинскими баскетболистами состоятся 5-го и 6-го июля.

"Перед чемпионатом Европы нам необходимы спарринги. К сожалению, принять участие в ранее запланированном турнире в Италии нам не удалось. Сейчас активно искали спарринг-партнера. В Черкассах на наше предложение, к счастью, откликнулась команда "Ветеран-Баскет", мы очень благодарны опытным баскетболистам. Однако нам не хватает игр со сверстниками, поэтому вариант с Грузией для нас является удачным. Там проведем два матча и сразу вернемся в Черкассы, где проработаем до отъезда в Болгарию ", - сказал главный тренер мужской сборной Украины U18 Максим Михельсон.

Чемпионат Европы U18 (Дивизион В) состоится в Болгарии 24 июля - 3 августа. Соперниками сборной Украины в групповом этапе будут команды Болгарии, Ирландии, Португалии, Дании и Шотландии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров