В Киеве поймали 35 так называемых "майдановцев", которые захватили ресторан в центре столицы

Столичными правоохранителями задержаны 35 так называемых "майдановцев", которые с помощью оружия захватили помещение ресторана в центре Киева, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Генпрокуратуры.

Накануне 18 молодых людей, которые назвали себя "представителями самообороны Майдана", с оружием в руках ворвались в один из столичных ресторанов на бульваре Шевченко с требованием оплатить им арендную плату за последние 6 месяцев или освободить помещение. Когда работники заведения им отказали, злоумышленники захватили ресторан. Они выгнали из помещения персонал и сменили замки, забаррикадировавшись внутри.

4 августа 2014 около 18:00 час., когда на месте происшествия работали правоохранители, к злоумышленникам приехала группа еще из 17-ти радикально настроенных людей. Они начали оказывать сопротивление правоохранителям, держа в руках деревянные и металлические палки, ножи и другие подручные средства для причинения телесных повреждений. В результате действий агрессивных и вооруженных молодых людей один из правоохранителей получил травму.

Сейчас всех участников события задержали, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сведения о совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура города Киева.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема неоднократно обращался к работникам киевской милиции и КГГА с требованием о принятии неотложных мер по восстановлению порядка в столице.

"К сожалению, ситуация в центре Киева осталась без изменений. Прикрываясь Майданом, лица непонятного происхождения продолжают грабить, совершать беспорядки, нападения и другие преступления, а ответственные должностные лица правоохранительных органов и органов власти, по-прежнему, проявляют преступную бездеятельность", - отмечал Виталий Ярема в своем заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров