Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы: "только сильные могут быть едиными. Единственными, чтобы стать свободными"

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в честь Дня Достоинства и Cвободы. Он заявил, что вступление в ЕС-это реалии, в которых уже невозможно остановить движение Украины вперед, сообщает УНН.  

%%QUOTE_TITLE%%

10 лет назад мы начали новую страницу борьбы. 10 лет поэтому украинцы провели свое первое контрнаступление. Против беззакония, попытки лишить нас европейского будущего. Против нашей неволи 

- заявил Зеленский.

По его словам, шаг за шагом Украина делает все, чтобы " в кругу звезд на флаге ЕС, символизирующем единство народов Европы, сияла и наша звезда-звезда Украины".

"20 лет назад это была романтическая мечта, 10 лет назад – амбициозная цель, сегодня-это реалии, в которых уже невозможно остановить наше движение вперед и преодоление всех обязательных стадий", – заметил Президент.

Зеленский отметил, что статус кандидата в ЕС и дальнейшие переговоры о вступлении должны непременно завершиться полноправным членством Украины в Евросоюзе. и все это Украина делает несмотря на войну. "Когда наши люди защищают и себя, и Европу уже сейчас. Потому что имеем достоинство и не дадим отобрать у нас свободу", - подчеркнул Президент.

%%QUOTE_TITLE%%

Мы сильны. Должны быть сильными. Ибо только в сильных верят, только сильные творят будущее. Только сильные могут быть едиными. Единственными, чтобы стать свободными. Свободными, чтобы быть достойными. Ради новых времен 

- заявил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  День Достоинства и свободы: чтим память Героев Небесной сотни, участников двух украинских революций современности

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров