"Всегда на особых участках фронта": Зеленский и Залужный показали кадры с украинским десантом
Президент Украины Владимир Зеленский и Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал Валерий Залужный поздравили десантников с Днем Десантно-штурмовых войск ВСУ. Об этом пишет УНН.
Детали
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил украинских десантников, которые выполняют сверхсложные задачи на фронте.
%%QUOTE_TITLE%%
Сверхмощные воины, которые выполняют сверхсложные задачи. Всегда на особых участках фронта, всегда получают особенно важные результаты для Украины. Я благодарен за храбрость каждому солдату, каждому сержанту, каждому офицеру ДШВ. Украина гордится вами
Залужный также отметил, что украинский десант всегда находится на самых сложных отрезках фронта.
%%QUOTE_TITLE%%
Украинские десантники - всегда первые, и это не просто слова или лозунг. Это жизненный принцип. Склоняю голову в почете и памяти за каждым десантником, который положил жизнь за Украину, за наше достоинство и свободу в борьбе с российскими оккупантами! Горжусь непобедимыми рыцарями Архистратига Михаила! Мужественные и мудрые, благородные и отважные - это об элите Вооруженных Сил Украины - украинском десанте
Справочно
В Украине 21 ноября отмечается День Десантно-штурмовых войск ВСУ. Установлен согласно указу Президента от 21 ноября 2017 года "учитывая храбрость и героизм воинов-десантников, проявленные в борьбе за свободу, независимость и территориальную целостность Украины".
Десантно-штурмовые войска - это отдельный род войск ВСУ. ДШВ, в состав которых входят десантно-штурмовые, воздушно-десантные и аэромобильные части, способны быстро реагировать на различные угрозы и вызовы, выполнять задачи по назначению в условиях, характеризующихся высокими маневренностью и автономностью действий. Девиз ДШВ - "Всегда первые".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сплошные руины": десантники показали кадры освобожденной Клещеевки сверху







