В Украине проверяют 125 тыс доз нового обезболивающего препарата для военных - Минздрав

В Украине уже произведено и сейчас проводится котроль качества 125 тысяч доз нового обезболивающего препарата "Налбуфин", которым укомплектуют в том числе медицинские аптечки для военных. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, необходимость производить новый обезболивающий препарат возникла после того, как приостановил работу завод "Стирол" в Горловке, где, собственно, ранее и производилось  другое обезболивающее средство в виде одноразовых шприц-тюбиков.

"Именно поэтому было принято решение, и сейчас уже зарегистрирован в Украине новый обезболивающий препарат, который также будет в виде шприца-тюбика. На сегодня он уже выработан и проходит контроль качества в Государственной службе лекарственных средств", - рассказал О.Мусий.

Он выразил убеждение, что процесс осуществления контроля качества будет завершен в ближайшее время.

"Таким образом 125 тыс. доз будут доставлены, и Минздрав будет обеспечивать им аптечки, которые будут сформированы Министерством", - добавил чиновник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров