Новый парламент просуществует максимум полтора года - политолог

Парламент, который будет сформирован на досрочных выборах, просуществует год - полтора. Такое мнение во время пресс-конференции высказал глава правления Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По его словам, новый парламент придет с новыми проблемами и не сможет решить актуальные на сегодня вопросы.

"Противоречия возникнут на почве появления Радикальной партии в парламенте. Представляю себе, как "Солидарность" формирует блок с Олегом Ляшко. Но этот блок будет функционировать до первого серьезного кризиса. А первый кризис наступит уже в декабре с голосованием за бюджет на следующий год", - прогнозирует эксперт.

По его мнению, существование нового парламента будет коротким. "Он просуществует год-полтора, и будет переживать много кризисных ситуаций", - отметил К.Бондаренко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров