Военные учебные заведения начали набор среди раненых во время АТО бойцов - В.Гелетей

Военные учебные заведения в Украине начали набор слушателей среди военнослужащих, которые были ранены во время АТО. Об этом в Facebook сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По моему поручению военные учебные заведения начали набор слушателей из массы военнослужащих, которые в ходе АТО получили ранения, несовместимые с дальнейшим прохождением военной службы. Эти ребята получат образование, которое позволит им в дальнейшем работать на гражданских должностях в Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины. Желающие смогут остаться на научной и преподавательской работе в военных учебных заведениях", - отметил глава Минобороны.

Также он сообщил, что возможность учиться и совершенствовать свой профессиональный уровень будет предоставлена ​​и после завершения антитеррористической операции каждому из ее участников.

"Убежден, что подобная практика не должна ограничиваться только кругом военных учебных заведений. Внеконкурсный набор должен быть введен в учебных заведениях МВД, СБУ и других вузов, которые готовят специалистов для всех сфер государственного управления", - добавил В.Гелетей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров