Проверяющие органы осуществляют 61 тыс. финансовых проверок ежегодно - А.Яценюк

Органы государственной фиксальных службы, Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины ежегодно осуществляют 61 тыс. финансовых проверок предприятий. Об этом во время заседания правительства сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам Яценюка, нужно как можно скорее принять решение о создании службы финансовых расследований и ликвидировать органы государственной власти, которые осуществляют проверки по уплате налогов у предпринимателей.

"Сейчас у нас осуществляют проверку субъектов предпринимательской деятельности на предмет правильности уплаты налогов: государственная фиксальных служба - 2 департамента - это департамент борьбы с отмыванием доходов и подразделения налоговой милиции", - отметил Яценюк.

Также он добавил, что осуществляет проверку и Министерство внутренних дел.

"Не менее 2 подразделений: главное управление по борьбе с организованной преступностью, а именно с экономическими правонарушениями и департамент государственной службы по борьбе с экономической преступностью", - сообщил Яценюк.

"Третий орган - Служба безопасности Украины, (а именно - ред.) главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности", - отметил премьер.

Кроме того Яценюк подчеркнул, что нужно забрать у этих органов функции контроля уплаты налогов, которые им несвойственные.

"В среднем за год только официально все эти "три монстра" проводят проверок в количестве 61 тыс. штук. 61 тыс. уголовных производств открывается в течение года", - сказал Яценюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров