И.Веригина: продуктов питания в Луганск не поставляют

Предприниматели не завозят продукты питания в луганские магазины, потому что террористы отбирают все продукты, которые завозятся в город. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказала и. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Продукты предприниматели в Луганск не завозят, потому что с любой машины, которая попадает в Луганск, террористы забирают продукты, потому что у них их также хватает. Поэтому крупные супермаркеты не решаются завозить продукты", - рассказала она.

По ее словам, продукты питания можно купить на рынке. Кроме этого, продают то, что осталось на складе и растет недалеко от города.

Она напомнила, что в Луганске нет электроснабжения, поэтому многие продукты питания просто портятся в магазинах.

"Это может угрожать гуманитарной и экологической катастрофой", - отметила и.о. губернатора.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров