Генпрокуратура должна более тщательно отслеживать нарушения в использовании средств на армию - нардеп

Правоохранительные органы, в частности, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел, должны более тщательно отслеживать нарушения закона в использовании средств, направляемых на закупку товаров для обеспечения военных в зоне Антитеррористической операции. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Егор Фирсов в эфире Национального радио, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу партии.

"У нас армия только от 15 до 25% обеспечена бронежилетами. Куда и почему деньги не доходят до армии?", - сказал Фирсов.

По его словам, во время общения с военными в зоне Антитеррористической операции выясняется, что проблем нет только с питанием.

"Есть проблемы с поставкой воды, но все остальное - форма, обувь, бронежилеты, со всем этим - проблема. Поэтому здесь нужен комплексный подход. Возможно и общественности нужно давить на Генеральную прокуратуру, в Министерство внутренних дел, чтобы они тщательно отслеживали эти финансовые процессы и понимали, куда деваются деньги", - добавил он.

Депутат считает "абсолютно правильным" поручения Президента Украины министру обороны об увольнении двух руководителей департаментов Министерства обороны за неэффективное использование бюджетных средств. "Потому что идет саботаж на каком-то среднем звене и куда-то эти деньги исчезают, причем речь идет о миллионах гривен", - отметил Е.Фирсов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров