Сочи-2014: в биатлонной команде Украины сегодня выступит дебютант
Одним из самых ожидаемых видов сегодняшней соревновательной программы Олимпиады, где будут выступать украинские олимпийцы, станет мужская индивидуальная гонка на 20 километров, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Ее старт будет дан в 16 часов по киевскому времени. В составе украинской мужской сборной будут выступать дебютант олимпийских стартов, динамовец с Тернопольщины Дмитрий Пидручный. На сегодня его наивысшим достижением является шестое место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене в декабре прошлого года, а также победа на Всемирной Универсиаде. Сегодня 22-летний биатлонист заменит 30-летнего Сергея Седнева.
Четыре украинца сегодня стартуют на лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" в такой последовательности: Сергей Семенов - 26, Андрей Дериземля - 53. Андрей Дериземля, Артем Прима - 74. Дмитрий Пидручный - 77.
В индивидуальной 20-километровой гонке биатлонисты стартуют с интервалом 30 секунд. Первая и третья стрельба - "лежа", вторая и четвертая - "стоя". Каждый биатлонист сам выбирает себе стрелковый коридор на стрельбище. За каждый промах ко времени гонки биатлониста прибавляется штрафная минута.







