Трое бойцов "Киев-1" получили на Майдане черепно-мозговые травмы

 По меньшей мере трое бойцов столичного батальона "Киев-1" получили в ходе сегодняшнего пожара и столкновений на Майдане Незалежности закрытые черепно-мозговые травмы. Пострадавшие госпитализированы, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com .

Одна из машин скорой медицинской помощи дежурит на Крещатике со стороны Европейской площади. Именно сюда доставили трех пострадавших в ходе столкновений на Майдане бойцов батальона "Киев-1".

"У всех трех - закрытые черепно-мозговые травмы. Мы оказали им первую помощь, и сейчас их везут в больницу. Как они получили эти травмы, мы не знаем", - рассказала врач скорой помощи.

По ее словам, сейчас по периметру Майдана дежурит несколько карет скорой помощи.

"Машины стоят со всех сторон - и со стороны Михайловской площади, и со стороны Бессарабки, по всему периметру, как горят палатки. Поэтому не исключено, что пострадавших уже значительно больше", - отметила врач.

Она добавила, что их карета продолжит дежурить на месте, пока "на Майдане не станет спокойно".

Сами пострадавшие отказались комментировать, как они получили данные травмы.

Напомним, сегодня утром на Майдане Незалежности подожгли палатки. К центральной площади столицы свезли немало коммунальной техники, на которой вывезли шины, брусчатку, металлические кострукции и различные подручные средства, которые были на Майдане.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров