Милиция проводит проверку по факту конфликта в здании "Госпиталя Майдана"

Вчера около 20 часов вечера на ул. Трехсвятительской, в здании, где расположен реабилитационный центр "Госпиталь Майдана", произошел конфликт. Работники центра и владелец данного здания решали, кто имеет право на использование помещения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В милицию по спецлинии "102" обратился руководитель реабилитационного центра и сообщил о том, что 10 неизвестных ему лиц силой выгоняют из помещения. На место вызова прибыли сотрудники Шевченковского райуправления милиции для выяснения обстоятельств.

Правоохранители опросили заявителя и других участников конфликта, среди которых был владелец указанного нежилого помещения, который предъявил документы на право собственности. Мужчина объяснил, что неизвестные ему лица, представившись штабом медицинской службы майдана, заняли помещение еще 21 февраля 2014 г. После нормализации ситуации в центральной части Киева, владелец неоднократно проводил переговоры с представителями госпиталя об освобождении помещения. Однако договоренности достичь не удалось до сих пор. К тому же, человек возмущен тем, что здание разрушается, и ему как владельцу зачислен долг в крупном размере за потребленную электроэнергию и водоснабжение.

В дальнейшем, после общения с работниками милиции конфликт был исчерпан, все участники покинули указанное помещение.

Заявлений, жалоб по поводу конфликтной ситуации не последовало.

Данное событие было зарегистрировано в Шевченковском районном управлении в журнал Единого учета.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров