Во время противостояния в центре столицы пострадали правоохранители - МВД

Во время противостояния в центре столицы бойцы спецподразделения "Киев-1" и сотрудники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

Утром в центре столицы начали работать коммунальные службы, которые должны были убрать территорию Майдана Незалежности. В знак протеста жители палаточного городка подожгли палатку и автомобильные шины. Для обеспечения охраны общественного порядка на место происшествия прибыли бойцы спецбатальона "Киев-1" и столичные правоохранители.

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины, куратор батальона "Киев-1" Евгений Дейд, с утра на Майдан Незалежности пришли убирать коммунальные службы. Жители палаточного городка в знак протеста подожгли палатку и начали жечь автомобильные шины.

На место происшествия для обеспечения охраны общественного порядка мгновенно прибыла часть бойцов спецподразделения "Киев-1", которые находятся в процессе ротации, а также столичные правоохранители.

По словам Евгения Дейдея, жители Майдана пошли в наступление. В сторону правоохранителей начали бросать мостовую, бутылки с зажигательной смесью, подожгли шины.

При обеспечении правопорядка бойцы спецбальйона изъяли у граждан, которые оказывали сопротивление правоохранителям, огнестрельное оружие, гранаты, ножи, "коктейли Молотова".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров