На Прикарпатье семьям погибших участников АТО выделят землю возле "Буковеля" и обеспечат жильем
Ивано-Франковская область выделит семьям погибших в зоне АТО военнослужащих земельные участки в районе известного туристического комплекса "Буковель" (село Поляница Яремчанский горсовет) и обеспечат жильем, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы берем на себя обязательство найти лучшие земельные участки. Могу уже сейчас сказать, что мы начали процедуру выделения земельных участков в районе села Поляница, а это дорогие, лучшие земли, которые есть на территории области. Мы, облгосадминистрация, берем на себя обязательства - каждую семью, а это сейчас уже 20 семей, обеспечить соответствующими земельными участками в районе "Буковеля", в районе Поляницы", - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Андрей Троценко.
При этом он уточнил, что сейчас еще не может назвать ни точную площадь этих участков, ни их расположение, но все бюрократические процедуры их выделения ОГА взяла под свой контроль.
"В ближайшей перспективе мы выйдем на реализацию. Это то обещание, которое я взял перед семьями погибших", - сказал председатель ОГА.
Кроме того, отметил он, УМВД в Ивано-Франковской области будет заниматься обеспечением жильем семей военнослужащих. "Управление внутренних дел в области будет заниматься вопросами обеспечения квартирами семей ребят, погибших в зоне АТО", - отметил председатель ОГА.
Как сообщал УНН, на Прикарпатье социально поддержат участников АТО и их семьи.