Евромайдан был Майданом творчества, второго такого уже не будет - Е.Рыбчинский
Евромайдан был Майданом творчества, а его участники были гениями сознания. Об этом заявил на пресс-конференции на тему "Культурный бойкот" поэт, композитор, продюсер Евгений Рыбчинский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, второго такого Майдана уже не будет.
"Революцию делают гении, а последствиями пользуются подонки. Это не я сказал. Те, кто стоял на Майдане, что бы там ни говорили, - это гении сознания, гении души. Я очень много написал в то время. Сел в самолет, прилетел на Майдан и весь февраль провел здесь. Такие события не повторяются. Такого Майдана - Майдана 2, уже не будет, даже если будет третий - он будет совсем другой. Творчески мыслили не только художники, но и просто люди, которые пришли. Говорят, что это вторая городская революция, потому что вышли люди, города, киевляне, вышел Львов, много было ребят из Одессы и Донецка. Были люди из российского города, сказали, что хотят получить опыт, как бороться с властью", - прокомментировал Е.Рыбчинский.
Он добавил, что Евромайдан внес коррективы и в его творчество. Поэт начал писать на украинском языке. Композитор добавил, что покупает украинскую продукцию и отказался от российской.