В Харькове прекращена деятельность 4 интерактивных салонов

В Харькове прекращена деятельность 4 интерактивных салонов, расположенных в разных районах города. В ходе проведенных обысков изъяты 124 игровых автомата, 2 рулетки, 1 покерный стол, 25 компьютеров, "черная" бухгалтерия в бумажном и электронном виде, а также денежные средства в сумме более 170 тысяч гривен и 15 тысяч долларов США. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам правоохранителей, организацией незаконного игорного бизнеса занимались трое харьковчан. Они наладили его с солидным размахом. Незаконная деятельность осуществлялась под видом работы обычных кафе. При входе в заведение постоянный посетитель оказывался в помещении стилизованного мини-кафе, на пороге которого его встречали охранники. Они проводили клиента через зал к потайной двери и, открыв ее своим ключом, заводили посетителя в игорный зал.

Когда человек, который заходил в кафе, казался посторонним или подозрительным, или появлялись представители контролирующих органов с соответствующими проверками, охранник незаметно нажимал тревожную кнопку переносного мобильного устройства, сигнал с которого передавался администратору игрового зала. Тот, в свою очередь, с помощью такого же мобильного устройства мгновенно выключал электроэнергию в салоне. В это время в потайные места прятались деньги и документация, а игроки салона выводились через запасной выход. Включить свет было возможно лишь при наличии специального устройства, которое находилось у охранников.

"В ходе реализации оперативно-следственных материалов, правоохранители провели 8 обысков, во время которых изъяли 124 игровых автомата, 2 рулетки, 1 покерный стол, 25 компьютеров, "черную" бухгалтерию в бумажном и электронном виде, а также денежные средства в сумме более 170 тысяч гривен и 15 тысяч долларов США", - отметили в пресс-службе.

Задержанным сообили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, такие действия караются штрафом от десяти до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и наложения ареста на имущество, полученное преступным путем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров