Кабмин просит СНБО ввести санкции против 172 граждан и 65 юрлиц из РФ (дополнено)
Глава Кабмина Арсений Яценюк во время брифинга сообщил, что правительство просит СНБО ввести санкции против 172 граждан и 65 юрлиц из РФ, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
По его словам, соответствующие материалы уже переданы на рассмотрение СНБО.
"Кабмин просит СНБО рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении 172 физических лиц - граждан Российской Федерации, которые финансируют терроризм и поддерживают сепаратистов", - пояснил Яценюк.
Также он отметил, что правительство также просит СНБО ввести санкции против 65 российских юридических лиц, поддерживающих терроризм.
На вопрос журналистов о том, к кому именно могут применить санкции, глава правительства отметил, что, как правило, такие списки не обнародовались. Вместе с тем он не исключил, что СНБО может обнародовать список упомянутых лиц.







