президент россии владимир путин подписал закон о конфискации имущества за "фейки о вс рф"
главой кремля подписан закон, который позволяет конфисковывать имущество у осужденных по ряду статей, в частности о фейках относительно армии российских оккупантов. Об этом передает УНН со ссылкой на официальный портал правовой информации рф.
Детали
президент россии владимир путин подписал закон, позволяющий конфисковывать имущество за так называемые "фейки о российской армии", а также за призывы к деятельности, направленной против безопасности страны-оккупанта.
Ранее госдума рф приняла этот законопроект во втором и третьем чтениях: депутаты объясняли, что, "в отличие от советской практики", конфисковывать будут только то имущество, которое "нажито преступным путем или используется для финансирования незаконной деятельности".
Теперь путинские власти смогут конфисковывать "деньги, ценности и другое имущество", если они использовались или предназначались для "деятельности, направленной против безопасности российской федерации".
В законе перечисляются несколько статей, у осужденных по которым могут конфисковать имущество. Среди них распространение так называемых "фейков о российской армии", дезертирство, невыполнение приказа, участие в нежелательной организации, а также "публичные призывы, направленные против безопасности государства". Большинство этих статей было добавлено в уголовный кодекс.
Также стоит отметить, что в середине января глава следственного комитета РФ Бастрыкин сообщил, что почти за два года его ведомство возбудило 273 уголовных дела о распространении ложной информации о вооруженных силах России.
Напомним,
рф превращает захваченные территории Украины в гетто, где возвращение домой для украинцев становится опасностью не только для жизни, но и для имущества.
Атака рф на Київ 7 лютого: кількість жертв зросла до п'яти14.02.24, 10:04 • [views_0]







