Один из лидеров одесского антимайдана согласился на сделку со следствием и вышел на свободу - СМИ

Суд приговорил обвиняемого в сепаратизме жителя Одессы, одного из лидеров местного антимайдана Антона Давидченко к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Думская".

"Общественный активист признан виновным в действиях, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 110 Уголовного Кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), и приговорен к пяти годам лишения свободы.
Вместе с тем, поскольку Давыдченко пошел на сделку со следствием и признал свою вину, от наказания его освободили с условным сроком на три года", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, соглашение о признании вины предусматривает сотрудничество активиста с правоохранительными органами в раскрытии и выявлении уголовных правонарушений. Кроме того, он обязался компенсировать стоимость проведенных по делу экспертиз, выплатив государству 25 тысяч гривен.

Напомним, уголовное производство в отношени А.Давидченка было открыто 4 марта и 17 марта он был задержан. Раньше, 3 марта, во время митинга под Одесской ОГА, А.Давидченко, по сообщениям, имел непосредственное участие к конфликтным ситуациям.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров