Минсоцполитики обратилось в Межведомственный координационный штаб по эвакуации детей из зоны АТО

Министерство социальной политики обратилось в Межведомственный координационный штаб с целью эвакуации детей из зоны АТО. Об этом во время брифинга сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"С целью предотвращения ситуации об использовании российскими наемниками детей в качестве живого щита Минсоцполитики обратилось в Межведомственный координационный штаб относительно принятия мер по организации безопасной эвакуации всех детей, находящихся в эпицентре военных действий", - отметил А.Лысенко.

Он также отметил, что такая эвакуация может проходить через создаваемые украинскими военными гуманитарные коридоры.

По словам А.Лысенко, также Минсоцполитики обратилось с просьбой дать поручение Мининфраструктуры и Укрзализныци по обеспечению тремя дополнительными вагонами поездов с железнодорожной станции города Краснодон для вывоза детей из детских домов и интернатов Луганской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров