Б.Обама: еще одной войны в Ираке с участием США не будет

Президент США Барак Обама в своем еженедельном обращении, опубликованном на сайте Белого дома, заявил, что еще одной войны в Ираке с участием Соединенных Штатов Америки не будет. Однако он отметил, что удары по иракской территории будут продолжаться "при необходимости", передает УНН.

"Как верховный главнокомандующий я не позволю, чтобы США были втянуты в еще одну войну в Ираке", - отметил Обама.

Также американский президент отметил, что США не должны вмешиваться в ситуацию каждый раз, "когда в мире возникает кризис".

Однако, по словам Обамы, Соединенные Штаты просто не могут оставаться в стороне, когда гибнут мирные люди.

Кроме того, в своем обращении Обама повторно напомнил о террористической угрозе и пообещал защитить от нее граждан США.

"Мы поможем не допустить того, чтобы у террористов появилось постоянное убежище, из которого они будут атаковать Америку", - отметил президент США.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров