Р.Кадыров отправил в Украину партию гуманитарки на 7,5 млн долларов
Глава Чечни Рамзан Кадыров отправил в Украину большую партию гуманитарной помощи на общую сумму 7,5 млн. долл. Об этом он написал на своей странице в Instagram, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Переправка осуществлялась через общественный фонд имени Ахмата Кадырова.
"Это оборудование, лекарства, перевязочные материалы и многое другое. Как сообщил министр здравоохранения Шахид Ахмадов, колонна состоит из девяти большегрузых машин. И сегодня я получил от Председателя Луганской Народной Республики Валерия Болотова благодарственное письмо. Он отмечает, что больницы республики две недели не имели электричества. Генераторы, направленные РОФ, уже установлены, появилась возможность оперировать раненых", - написал он.
Напомним, 29 июля Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил Региональный общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделить 7,5 млн долларов для помощи восточным регионам Украины.