В Исландии эвакуировали город из-за угрозы извержения вулкана
3 Мар, 0:21
Жителей города Гриндавик на юго-западе Исландии эвакуировали из-за угрозы извержения вулкана, расположенного на острове Рейкьянес, сообщает АР, передает УНН.
Детали
По данным АР, кроме Гриндавика власти эвакуировали людей с геотермального курорта "Голубая лагуна", который расположен на этом полуострове. Эвакуация прошла успешно.
В Гриндавике живут 3,8 тыс. человек, город расположен в 50 км от столицы Исландии Рейкьявика. Позже сообщили, что ученые расценивают отсутствие извержения как наиболее вероятный сценарий.
Дополнение
В начале февраля в Гриндавике также проходила эвакуация из-за извержения вулкана, расположенного на Рейкьянесе.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







