Попытка подкупа руководителя Сумской МВА: один из подозреваемых вышел под залог в почти 2 миллиона гривен

Высший антикоррупционный суд отпустил под 1,9 млн гривен залога одного из фигурантов по делу о взятке главе Сумской городской военной администрации. Об этом пишет УНН со ссылкой на САП.

Детали 

Речь идет о главном враче местного медицинского учреждения Владимире Поцелуеве.

29 марта 2024 года следственный судья ВАКС применил меру пресечения в виде 1,9 млн грн залога к депутату Сумского областного совета, который одновременно занимает должность главного врача местной больницы, уличенного совместно с другим местным депутатом на предложении и предоставлении 100 тыс. долларов США неправомерной выгоды начальнику Сумской городской военной администрации 

- резюмировали в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

В то же время в ведомстве отмечают, что прокурор настаивал на применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 7 млн гривен залога. В САП не согласились с решением судей, а потому будут обжаловать его в апелляции

Напомним

Двух депутатов Сумского областного совета уличили в попытке подкупить за 100 тысяч долларов начальника Сумской городской военной администрации Алексея Дрозденко.  

 Как стало известно УНН из собственных источников речь о Владимире Поцелуеве, который является директором Клинической больницы св.Пантелеймона Сумского городского совета и Расула Магомед-Шариповича Галаева. 

28.03.24, 22:21 • [views_0]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров