В парламенте не хватает голосов для изменения избирательной системы - нардеп

Депутаты не хотят отказываться от существующей смешанной избирательной системы. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат от "УДАРа" Павел Розенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Две трети народных депутатов не горят желанием идти на перевыборы. Сегодня произошла вполне прогнозируемая ситуация, о чем мы предупреждали последние несколько недель - голосов на изменение избирательного законодательства на данный момент времени в Верховной Раде Украины нет. Как было у нас 160-180 голосов "УДАРа", "Свободы" и "Батькивщины" на открытые избирательные списки, так и осталось", - сказал П.Розенко.

Он добавил, что, учитывая эту ситуацию, в Украине останется смешанная избирательная система с возможными изменениями в части участия в выборах избирательных блоков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров