П.Порошенко призвал А.Яценюка немедленно начать процесс дерегуляции

Президент Украины Петр Порошенко призвал Правительство к активизации реформирования регуляторной политики и принятию неотложных мер для этого, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала Правительством реальных процессов дерегуляции в государстве", - отметил Глава государства в письме к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

"Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул Президент.

В частности, отмечается, что Кабинет Министров должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине, заявил Петр Порошенко.

Отдельное внимание Глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров