Лидер Китая Си Цзиньпин предложил "четыре принципа" для урегулирования в Украине

Глава Китая Си Цзиньпин во вторник предложил четыре принципа по урегулированию "украинского кризиса", как в Пекине называют войну, а также с целью скорейшего восстановления мира, пишет УНН со ссылкой на Xinhua.

Детали

Си Цзиньпин, как указано, встретился в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем, и во время переговоров лидеры двух стран провели "углубленный обмен мнениями по украинскому кризису".

Си Цзиньпин подчеркнул, что "в нынешней ситуации, чтобы не допустить движения по спирали эскалации и даже выхода конфликта из-под контроля, стороны должны работать сообща, чтобы как можно скорее восстановить мир". "Для этой цели он предложил четыре принципа", - пишет издание.

Во-первых, мы должны отдавать приоритет поддержанию мира и стабильности и не стремиться к личным выгодам. Во-вторых, охладить ситуацию и не подливать масла в огонь. В-третьих, следует накапливать условия для восстановления мира и не обострять противоречия в дальнейшем. В-четвертых, необходимо уменьшить негативное влияние на мировую экономику и не подрывать стабильность глобальных производственных цепочек и цепочек поставок

- предложил Си Цзиньпин.

16.04.24, 09:49 • [views_0]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров