На Востоке продолжаются интенсивные бои, россияне наступают на 7 направлениях - Генштаб

Более 70 боевых столкновений произошло за текущие сутки на украинском фронте. Россияне суют на 7 направлениях. Активнее всего на Бахмутском и Новопавловском участках фронта. Об этом говорится в вечернем отчете Генерального штаба Вооруженных Сил Украины , передает УНН.

В течение суток зафиксировано 71 боевое столкновение. В общем, враг нанес 4 ракетных и 43 авиационных удара, совершил 43 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

- сообщили в Генштабе ВСУ.

Детали

На Купянском направлении наши защитники отбили 4 атаки россиян у Новосергиевки.

На Лиманском направлении Силы обороны дали отпор врагу три вблизи Невского Луганской области и Тернов в Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 19 атак в районах Белогоровки Луганской области, а также Выемки, Раздоловки, Часового Яра, Нового и Клещеевки Донецкой области. Отмечается, что оккупанты штурмовали украинские позиции при поддержке авиации.

Противник перекидає резерви з інших напрямків для захоплення Часового Яру - речник Нацгвардії16.04.24, 14:34 • [views_0]

На Авдеевском направлении, также под прикрытием военных самолетов, захватчики пытались вытеснить наши подразделения с занимаемых рубежей у Семеновки, Новобахмутовки, Очеретино, Первомайского и Новокалиново. Наши защитники выдержали 9 вражеских атак, но не уступили позиции.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать россиян вблизи Водяного, Победы и Новомихайловки Донецкой области. Здесь оккупанты прикрываясь авиацией безуспешно штурмовали в течение четверга 15 раз.

Армія рф уночі атакувала Лиман на Донеччині трьома керованими авіабомбами та дроном, є руйнування - ОВА17.04.24, 16:59 • [views_0]

На Ореховском направлении враг, при поддержке авиации, трижды атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области.

А на Херсонском направлении враг продолжает атаковать позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области. В четверг наши защитники отбили здесь два российских штурма.

Херсонщина: армійці рф ввечері скинули два КАБи на Берислав17.04.24, 20:56 • [views_0]

Дополнительно

В Генштабе ВСУ также сообщили, что в течение суток авиация Сил обороны нанесла 8 ударов по позициям россиян.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров