Гендиректора КП "Фармация" уволили из-за убыточной деятельности предприятия

По результатам проверки работы КП "Фармация" уволили его генерального директора Олега Климова. Такое решение принято в связи с неудовлетворительной финансово-хозяйственной деятельности коммунального предприятия в первом полугодии 2014 года. Соответствующий отчет заслушали на заседании балансовой комиссии Департамента здравоохранения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе КГГА.

Аудит Департамента финансов выявил бездействие и отсутствие контроля над работой предприятия со стороны руководителя КП "Фармация", что привело к ухудшению финансового состояния предприятия. Сейчас коммунальное предприятие имеет почти 5,5 млн грн непокрытых убытков. Проверка также выявила злоупотребления в аптеках "Фармация", в частности, завышение цен на медикаменты, которые отпускали по Карте киевлянина и со скидками в социальных аптеках.

"Учитывая неэффективное использование коммунального имущества и финансовых ресурсов, которые обусловили убыточную деятельность предприятия, и недополучение средств бюджетом Киева, указанная Комиссия рекомендовала освободить Олега Климова от должности генерального директора коммунального предприятия "Фармация". Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров