Советники по нацбезопасности в Дохе обсудят саммит по Украине в эти выходные - Bloomberg
Советники по национальной безопасности и чиновники со всего мира собираются встретиться в Дохе в Катаре в эти выходные, чтобы обсудить планы проведения саммита по условиям Украины для урегулирования с Россией, со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, пишет Bloomberg, передает УНН.
Детали
"По словам людей, знакомых с ситуацией, советники по национальной безопасности и высокопоставленные чиновники со всего мира собираются встретиться в Дохе в эти выходные, чтобы обсудить планы проведения саммита по условиям Украины для урегулирования с Россией", - говорится в сообщении.
Указано, что встреча официальных лиц "Группы семи" и так называемого "Глобального Юга" является частью раунда переговоров, которые готовят почву для саммита высокого уровня, который Швейцария должна провести в июне. В некоторых из этих встреч приняли участие десятки других стран Персидского залива, "Группы двадцати" и БРИКС, организации, в которую входят Бразилия и Индия. Небольшое собрание состоялось в декабре прошлого года.
Список участников встречи в катарской столице еще не утвержден, сообщили люди, которые разговаривали на условиях анонимности. россия не была приглашена, и пока неясно, примет ли участие Китай, говорят люди.
Союзники Украины считают присутствие Китая важным для успеха саммита, учитывая влияние, которое, по их словам, Пекин оказывает на Москву.
Новость дополняется...







