Очередной российский обстрел и Саммит мира: Зеленский поговорил с премьером Нидерландов

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Говорили о очередном российском обстреле украинских городов, общин и энергетических объектов, а также - Саммите мира, передает УНН.

Провел телефонный разговор с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Рассказал ему об очередном российском обстреле украинских городов, общин и энергетических объектов. Поблагодарил за активную работу Нидерландов по поиску дополнительных систем ПВО для Украины, в частности для Харькова, который Премьер-министр посещал лично и в котором мы подписали двустороннее соглашение по безопасности. Отметил дополнительную военную помощь Нидерландов объемом 1 млрд евро 

- сообщил Зеленский.

Зеленський переговорив з Шольцем: Німеччина підтвердила участь у Саміті миру08.05.24, 16:21 • [views_0]

Кроме того, по его словам, обсудили дальнейшее оборонное сотрудничество, а также предстоящий Саммит мира в Швейцарии. Премьер-министр подтвердил свое участие в мероприятии.

Зеленський запросив Генсека Ради Європи на Саміт миру. Пейчинович-Бурич підтвердила свою участь 08.05.24, 16:28 • [views_0]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров