По факту препятствования журналистской деятельности в Полтаве начали производство
В Полтаве по факту препятствования профессиональной деятельности журналиста начали уголовное производство и проводится проверка. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.
В милицию обратилась корреспондент одного из печатных изданий города. Женщина сообщила, что работая на месте ДТП, против нее применяли физическую силу и препятствовали ее профессиональной деятельности.
Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной квалификации (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) - часть 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Сейчас продолжаются следственные действия. Устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия. Видеозаписи, которые будут предоставлены в правоохранительные органы, будут участвовать в деле. На основании собранных материалов будут приняты процессуальные решения.
Заявителя направили на судебно-медицинскую экспертизу.







