Из Днепропетровской области направили 22 грузовика правительственной гуманитарной помощи на Луганщину

22 грузовика с продуктами питания и предметами первой необходимости направились из Днепропетровщины в Луганскую область. Такие же колонны сегодня отправились в Луганскую область из Киева и Харькова, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Общий объем груза из нашего региона составляет более 170 тонн. Гуманитарная помощь в таком большом объеме доставляется в освобожденные территории впервые. Это крупы, мука, масло, сахар, чай, вода, консервы, сушка, мыло, шампунь, моющие средства, зубная паста и щетки, подгузники, пеленки, средства личной гигиены, влажные салфетки.

"Доставка гуманитарной помощи - это мировая практика, которая предполагает определенный набор вещей, которые в первую очередь доставляются населению. В ближайшее время будет организована еще одна такая колонна", - рассказал начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Игорь Романюк.

Он отметил, что для перевозки и доставки гуманитарного груза избирались безопасные транспортные коридоры.

Сопровождать груз будет служба безопасности дорожного движения ГУ ГСЧС и ГАИ.

В течение ближайших суток в городе Старобельск Луганской области груз передадут представителям Красного Креста. Последние должны организовывать доставку гуманитарной помощи в зону АТО для мирного населения тех городов, которые уже освобождены, а также городов, где продолжаются боевые действия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров