"Шахтер" выплатит семье Майкона все деньги, предусмотренные контрактом
Президент клуба ФК "Шахтер" принял решение поддержать семью Майкона. Об этом во время встречи с болельщиками сказал генеральный директор клуба Сергей Палкин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Контракт с Майконом был рассчитан до середины 2015 года. С юридической точки зрения в подобных ситуациях он теряет силу. Но у Майкона осталась 7-летняя дочь и пожилые родители. Поэтому президент клуба принял решение выплатить его семье деньги, предусмотренные контрактом, в полном объеме, чтобы поддержать его родных в эту трудную минуту", - отметил С.Палкин.
Напомним, пресс-служба футбольного клуба "Шахтер" сообщает о том, что 8 февраля оборвалась жизнь футболиста Перейры де Майкона Оливейры, погибшего в Донецке в автомобильной катастрофе.
"Это был талантливый футболист, открытый и дружелюбный парень. Майкон любил жизнь и умел вносить в нее положительные и яркие краски. Трагическая, преждевременная и нелепая смерть вырвала из наших рядов прекрасного человека. Майкону было всего 25 лет", - говорится в сообщении клуба.
"Страшная, тяжелая потеря для каждого из нас. ФК "Шахтер" выражает соболезнования родным и близким Майкона. Светлая ему память ... ", - отметили представители ФК "Шахтер".







