В Киеве срок оплаты за коммунальные услуги продлили до конца августа - КГГА

В Киеве с изменением поставщиков коммунальных услуг и введением новых тарифов произошла задержка в изготовлении счетов, поэтому срок уплаты за эти услуги продлен до конца августа. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель директора "Главного информационно-вычислительного центра" (ГИВЦ) Андрей Щербина, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если все счета предоставляются до 5 числа, то на сегодня только сейчас они изготовлены. Поэтому люди получили счета на 10 дней позже. Это не дало людям возможность заплатить по тарифам до 20 числа. Поэтому отработан механизм, в котором сроки по уплате по тарифам до 20 числа продлили до конца месяца", - прокомментировал А.Щербина.

Он добавил также, что в двух районах Киева - Оболонском и Деснянском - "потребителям начислили в счетах за услуги по водоснабжению без учета отсутствия этой услуги".

"Это произошло вследствие ошибки, которая на сегодняшний день выявлена, и по этим домам изготовили новые счета, которые сегодня-завтра получат потребители. Эти счета будут учитывать отсутствие услуги и позволят оплатить только те услуги, которые потребители получили или не получили в этом месяце", - отметил представитель ГИВЦ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров