В ситуации с крымскими клубами А.Коньков играл в молчанку - экс-президент ПФЛ

Экс-президент Профессиональной футбольной лиги Украины Мелетий Бальчос считает, что президент ФФУ Анатолий Коньков сознательно сдает крымский футбол, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ua-football.com.

"Коньков только под давлением общества и СМИ направил письмо в ФИФА и УЕФА с требованием разобраться в ситуации с крымскими клубами и РФС после матчей команд в Кубке России. С момента создания новых крымских клубов прошло несколько месяцев. Об "аннексии" говорили очень давно. Команды окончательно приняли в российский чемпионат еще в конце июля. Он опоздал и сознательно саботировал борьбу за крымский футбол. Коньков должен был обратиться в УЕФА и ФИФА сразу после того, как крымские клубы взяли в российский чемпионат", - сказал М.Бальчос, возглавлявший ПФЛ Украины в 2010-2014 годах.

"Коньков - это человек, который боится брать на себя ответственность. Ему кажется, что лучше молчать, чем что-то делать. В такие тяжелые времена нужно принимать оперативные решения. Общество сразу отреагировало на ситуацию с крымскими клубами, а Коньков играл в молчанку. Из-за его страхов наш футбол разваливается", - отметил М.Бальчос.

"Руководитель пресс-службы ФФУ Терновый говорил, что ФФУ не будет инициировать вопрос лишения России ЧМ-2018. На Конькова нужно осуществлять общественное давление. Сейчас необходимо готовить коллективное обращение в УЕФА и ФИФА о лишении России права на проведение ЧМ-2018 за нарушение уставов ФИФА и УЕФА. Но Анатолий Коньков не готов к этому решению", - отметил М.Бальчос.

Напомним, что ФИФА уже выступила с заявлением по поводу ситуации с крымскими клубами. Международная федерация футбола сообщила, что получила обращение ФФУ и отметила, что в своих будущих действиях будет основываться на решениях, которые примет УЕФА.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров