Сочи-2014: Германия осталась лидером в медальном зачете

Германия осталась лидером в медальном зачете Олимпийских игр после шестого дня соревнований, Украина на 23 строчке, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на сайт Олимпийских игр в Сочи.

В шестой "медальный" день в Сочи разыграли шесть комплектов наград: в фристайле (мужчины, слоупстайл), лыжных гонках (женщины, 10 км классическим стилем), шорт-треке (женщины, 500 метров), биатлоне (мужчины, индивидуальная гонка на 20 км), конькобежном спорте (женщины, 1000 м) и санном спорте (эстафета).

В лидерах осталась команда Германии, в активе которой десять медалей, семь из них - "золотые", два "серебра" и одна "бронза". Сегодня немецкие спортсмены выиграли золотые медали в эстафете по санному спорту и серебряные медали в индивидуальной гонке по биатлону.

Наибольшее количество медалей 13 февраля получили представители США, получив три медали разного достоинства в мужском слоупстайл.

Сборная Украины осталась с бронзовой наградой, которую получила Вита Семеренко в спринте по биатлону.

Топ-10 лидеров медального зачета:

1. Германия 8 (6 золотых +1 серебряные +1 бронзовые)

2. Канада 10 (4 +4 +2)

3. Норвегия 12 (4 +3 +5)

4. Нидерланды 12 (4 +3 +5)

5. США 12 (4 +2 +6)

6. Швейцария 4 (3 +0 +1)

7. Россия 11 (2 +5 +4)

8. Китай 3 (2 +1 +0)

9. Франция 4 (2 +0 +2)

10. Польша 2 (2 +0 +0)

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров