Подготовка "российской гуманитарной помощи" вступила в завершающую стадию - МИД РФ
В МИД России выразили мнение, что в Украине и за ее пределами остается немало желающих сорвать "гуманитарную миссию", "даже ценой новых жертв и разрушений". Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Вызывают глубокую тревогу попытки создать все новые препятствия доставке российской гуманитарной помощи гражданскому населению Донбасса. Подготовка этой акции вступила в завершающую стадию", - говорится в сообщении МИД РФ.
В дипведомстве РФ отметили, что находятся силы, которые "вознамерились не просто лишить население Юго-Востока Украины такой нужной им именно сейчас помощи, но и осуществить открытые провокации, которые чреваты дальнейшим осложнением обстановки в зоне конфликта.
"Также обращаем внимание на резкую интенсификацию боевых действий украинскими силовиками с очевидной целью перерезать согласованный с Киевом путь следования гуманитарной колонны от российско-украинской границы в Луганск", - отмечается в сообщении.







