Россия запретила закупать импортную одежду для федеральных нужд

Правительство России ограничило государственные закупки иностранных товаров легкой промышленности. Это следует из постановления кабинета министров РФ от 11 августа, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

Согласно перечню товаров, к закупкам, не относящиеся к государственным оборонных заказов, не допускаются зарубежные ткани, одежда верхняя и спецодежда, одежда из кожи, белье, обувь, изделия из меха и другие.

"Также установлен запрет на использование при изготовлении товаров легкой промышленности, поставляемых для обеспечения федеральных нужд, любых материалов или полуфабрикатов, кроме российских", - отмечено в пояснительной записке к постановлению.

В России объяснили, что документ направлен на поддержку отечественных производителей товаров легкой промышленности.

Минпромторга России поручено до 1 сентября разработать и утвердить правила выдачи заключения об отсутствии производства необходимых товаров на территории РФ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров