Почти 500 тонн украинской "гуманитарки" уже доставили на склад в Северодонецке - ГосЧС
По состоянию утро 16 августа 41 грузовой автомобиль - почти 500 тонн гуманитарного груза - был полностью разгружен на один из складов Северодонецка. Сейчас представители Красного Креста и украинской стороны проводят инвентаризацию и после этого гуманитарный груз будет принят Международным комитетом Красного Креста для дальнейшего распределения и направления уже под его эгидой мирному населению, которое оказалось в районе проведения антитеррористической операции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в ГосЧС.
Как объяснили в ГосЧС, из-за большого объема общего груза (почти 800 тонн гуманитарного груза из трех регионов Украины - ред.), направленного в восточные регионы, его полностью невозможно было разместить на складе в г. Старобельск.
"Поэтому, учитывая логистические возможности, в частности, наличие на территории ближайших городов складских помещений, было принято совместное решение перенаправить днепропетровский и киевский грузы (41 автомобиль) в г. Северодонецк", - объяснили в Службе.
Сейчас на территории складских помещений городов Старобельск и Северодонецк, где некоторое время будет храниться груз, совместными усилиями спасателей и местных отделений милиции обеспечена его охрана.
Напомним, во исполнение поручения Президента Украины и Правительства Украины, из трех городов - Киева, Днепропетровска и Харькова - 14 августа отправился 71 грузовик с почти 800 тоннами продовольствия и товаров первой необходимости для жителей Луганской и Донецкой областей.







