"москва уже нарабатывает контрмеры": в россии ответили на решение США разместить в Европе дальнобойное оружие

россия уже работает над контрмерами в ответ на решение разместить США в Германии дальнобойное оружие. Об этом пишет заявил заместитель главы МИДа рф Сергей Рябков, передают российские СМИ, пишет УНН.

Детали

Американо-германское заявление о намерении в скорой перспективе начать развертывание американских РСМД (ракеты средней и малой дальности - ред.) наземного базирования в Европе - факт печальный ввиду его деструктивности для региональной безопасности и стратегической стабильности, но вполне ожидаемый. Необходимая работа по подготовке компенсирующих контрмер российскими профильными известна и ведется на системной основе

- заявил рябков. 

По его словам, москва неоднократно предупреждала, что действия США по созданию для рф дополнительных ракетных угроз не останутся без должной реакции.

Он подчеркнул, что россия объявит о своей реакции, когда соответствующее решение будет принято.

Напомним

Накануне стало известно, что с 2026 года Соединенные Штаты начнут размещать на немецкой территории дальнобойные ударные системы, в частности гиперзвуковое оружие.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров