Власть использует люстрацию, чтобы очистить политическое поле от конкурентов - эксперт

Власти использует люстрацию для очистки политического поля от конкурентов. Об этом во время пресс-конференции заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Сейчас, например, Президенту надо создать партию "Солидарность", и не только на бумаге. Для этого необходимо очистить политическое поле от конкурентов", - отметил эксперт.

"Солидарность", по его словам, будет позиционироваться как левоцентристская партия с правоцентристским либерально-демократическим "УДАРом". Поэтому расчищается левоцентристское поле и запрещается КПУ, прессуются другие левые партии.

Также эксперт не исключает запрета Партии регионов. Во всяком случае, фактически запрет и роспуск ряда ее партийных организаций областного и районного уровня в базовых регионах на востоке, юге и частично в центре Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров