В медицинских заведениях Киева возобновляется горячее водоснабжение - КГГА
Город нашел возможность восстановить горячее водоснабжение в учреждениях социальной сферы, в частности, больницах. Сегодня почти во всех медицинских учреждениях столицы есть горячая вода, заявил Киевский городской голова Виталий Кличко во время встречи с Генеральным директором ПАО "Киевэнерго" Александром Фоменко, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе КГГА.
"Мы обратились в Кабинет министров с просьбой снять лимиты газа для котельных, которые обеспечивают теплоснабжение учреждений социальной инфраструктуры Киева, и предоставить соответствующее разрешение "Киевэнерго" на подачу природного газа. После подключения больниц ожидаем, что в начале учебного года горячее водоснабжение будет возобновлено и в учебных заведениях - детских садах и школах", - сказал городской голова.
"Первоочередной задачей для "Киевэнерго" сейчас является подготовка к отопительному сезону - работы по ремонту и реконструкции теплового хозяйства выполнены уже более чем на 70%. Мы рассчитываем, что в конструктивном сотрудничестве с КГГА нам удастся обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона для киевлян", - отметил генеральный директор "Киевэнерго" Александр Фоменко.







