«еЧерга» для грузовиков заработает в еще одном пункте пропуска с ЕС

Услугу «еЧерга» для грузовиков масштабируют на еще один пункт пропуска через границу в ЕС, сообщили в пятницу в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины, пишет УНН.

Детали

«22 июля услуга «еЧерга» для грузовиков начнет работать для пустых грузовиков на пункте пропуска «Красноильск - Викову де Сус» с Румынией», - сообщили в министерстве.

Отмечается, что с понедельника пустые грузовики смогут пересечь указанный пункт пропуска только по предварительной записи в системе «еЧерга» на сайте echerha.gov.ua или через соответствующее приложение.

«Регистрация в системе «еЧерга» стартует 21 июля в 12:00. Непосредственно движение грузовиков по новой записи стартует 22 июля в 12:00», - указали в министерстве.

Дополнение

Сейчас «еЧерга» для грузовиков работает на 15 пунктах пропуска для грузовиков. Вместе с «Красноильск - Викову де Сус» этот перечень расширится до 16 международных автомобильных пунктов пропуска.

За время действия услуги, по данным министерства, границу по онлайн-записи пересекло 1 миллион 38 тысяч грузовиков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров