РФ испытывает в Украине запрещенное международными конвенциями оружие - Минобороны
Террористы применяют на Донбассе оружие российского производства, в частности то, которое запрещено международными конвенциями. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Российская Федерация использует запрещенные международными конвенциями методы и способы ведения войны, что фактически является военным преступлением, который должен расследовать суд в Гааге", - отметил он.
По его словам, применяются, в частности, новейшие системы вооружения, в том числе БТР-82, модернизированное танковое оружие, стрелковое вооружение, системы противовоздушной обороны.
"Это оружие производства Российской Федерации. Его невозможно купить на рынке или в магазине. Это государственная политика, которая используется по отношению к Украине ", - сказал представитель Минбороны.
И.Кабаненко рассказал, что бронетанковая техника используется в том числе для того, чтобы испытать ее на украинской территории.







