Кулеба во время визита призвал Гонконг закрыть рф пути обхода санкций
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетил Гонконг и призвал закрыть рф пути для обхода ограничительных мер, сообщили в МИД Украины в четверг, пишет УНН.
Детали
Сообщается, что Кулеба посетил Специальный Административный Район Гонконг в четверг, 25 июля, в рамках визита в Китай. Глава МИД провел встречу с главой администрации Гонконга Джоном Ли.
Стороны, как указано, обсудили создание новых возможностей для торговли и инвестиций между Украиной и Гонконгом в контексте восстановления нашей страны.
Дмитрий Кулеба также призвал Администрацию Гонконга принять меры, чтобы лишить Россию и российские компании возможности использовать Гонконг для обхода ограничительных мер, введенных за российскую агрессию против Украины
Глава МИД Украины подчеркнул, что «эти ограничительные меры необходимы для ослабления потенциала России к ведению войны и убийства людей в Украине». Министр подчеркнул, что «российские махинации не должны портить репутацию Гонконга как высокоразвитой либеральной экономики, которая основывается на непоколебимом уважении к верховенству права».
Кулеба также обсудил с собеседником вопросы защиты прав граждан Украины на территории Гонконга.
В рамках визита министр провел отдельную встречу с представителями гонконгского бизнеса, где обсудил перспективы взаимодействия с украинскими компаниями и инвестиций, в частности в контексте восстановления и реконструкции Украины.







